
05.02.2014, 22:02
|
Местный
|
|
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 659
|
|
Цитата:
Сообщение от Haski
Для тех, кто плохо помнит физику и вводит в заблуждение остальных
Ускорение при равноускоренном движении равно
a=v/t
100км/ч= 100,000/3600=27,7м/с
При достижении 100км/ч за 3 секунды
a=27,7/3=9,2м/с^2
При достижении 100км/ч за 10 секунд
a=2,77м/с^2
Сила, приложенная к телу, для придания ускорения равна
F=m*a
А теперь получаем соотношение
F1/F2=а1/а2 масса исчезает из расчета, так как является постоянной ( машина то одна и та же)
Итого F1/F2=9,2/2,77=3.3
То есть нужно приложить в 3 раза больше энергии.
Тоже самое и с работой на участке километр.
A=F*s. Расстояние одно и то же. Все сводится к отношению сил, приложенных на тело. А силы у нас в 3 раза отличаются. Тоже будет и с работой.
Так достаточно доходчиво?
|
Хаски, страшный человек😂😂
|